苏州轨道交通运营公司防雷、防静电装置检测项目(2025年)成交候选人公示
根据招标采购的有关法律、法规、规章和该项目谈判文件的规定, 苏州轨道交通运营公司防雷、防静电装置检测项目(2025年)(SGCG-YY-2025-0365)的评审工作已经结束,成交候选人已经确定。本项目采用最低评标价的评审办法,现将评审结果公示如下:
1、评审结果及不通过原因
序号 |
单位名称 |
初步评审是否通过 |
不通过原因 |
1 |
******有限公司 |
是 |
/ |
2 |
******有限公司 |
是 |
/ |
3 |
******有限公司 |
是 |
/ |
4 |
******有限公司 |
是 |
/ |
5 |
******有限公司 |
否 |
谈判报价错误修正的数额绝对值合计超出供应商原谈判报价的5%(不含5%) |
6 |
******有限公司 |
否 |
谈判报价错误修正的数额绝对值合计超出供应商原谈判报价的5%(不含5%) |
7 |
******有限公司 |
否 |
谈判报价错误修正的数额绝对值合计超出供应商原谈判报价的5%(不含5%) |
2、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3、最终报价及排名
序号 |
单位名称 |
报价(元) |
最终排名 |
1 |
******有限公司 |
398000 |
1 |
2 |
******有限公司 |
588000 |
2 |
3 |
******有限公司 |
637000 |
3 |
4 |
******有限公司 |
789690 |
4 |
4、成交候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
成交候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
报价(元) |
398000 |
588000 |
637000 |
5、拟确定成交人:******有限公司
6、备注:供应商或者其他利害关系人对上述评审结果有异议的,应当在成交候选人公示发布之日起3日内向采购人提出,逾期将不再受理。
******有限公司
日期:2025年6月26日
附件: