江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E************001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的******银行常熟支行装修项目一层、二层室内装修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.33 | ******.21 | ******.16 |
项目负责人 | 顾欢 | 周文明 | 徐英杰 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限责任公司 | 项目负责人 | 顾欢 |
|
|
|
|
******有限公司 | 项目负责人 | 周文明 |
|
|
|
|
******有限公司 | 项目负责人 | 徐英杰 |
|
|
|
|
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
-- | -- | -- | -- | -- |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
******有限责任公司 | 瑞特产业园-1#、2#集宿楼、活动中心、门卫室内装饰工程 | ******有限公司 | 2021.1.18 | 729.87 |
******有限公司 | ******幼儿园装饰工程项目 | ******委员会 | 2021.5.7 | 486.93 |
******有限公司 | ******消防改造工程 | ******有限责任公司 | 2022.3.29 | 527.06 |
2.1、入围评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供有效的项目负责人类似工程证明材料 |
2.2、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 工程项目施工管理委托书未按招标文件要求项目负责人签字或盖章;不符合招标文件第3.3.5中的(25)条要求。 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6、所有投标人得分情况
序号
| 单位名称
| 得分项 | 合计得分
| 备注
| |||
投标报价得分 | 报价合理性得分 | 信用标得分 | 苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 | ||||
1 | ******有限公司 | 97.69 | 0.00 | 1.59 | -0.10 | 99.18 | 低于合理最低价 |
2 | ******有限公司 | 97.78 | 0.00 | 1.55 | 0.00 | 99.33 | 低于合理最低价 |
3 | ******有限公司 | 97.81 | 0.00 | 1.33 | 0.00 | 99.14 | 低于合理最低价 |
4 | ******有限公司 | 97.82 | 0.00 | 1.64 | 0.00 | 99.46 | 低于合理最低价 |
5 | ******有限公司 | 97.85 | 0.00 | 1.69 | 0.00 | 99.54 | 高于合理最低价 |
6 | ******有限公司 | 97.88 | 0.00 | 1.75 | 0.00 | 99.63 | 高于合理最低价 |
7 | ******有限公司 | 97.88 | 0.00 | 1.63 | 0.00 | 99.51 | 高于合理最低价 |
8 | ******有限公司 | 97.95 | 0.00 | 1.61 | 0.00 | 99.56 | 高于合理最低价 |
9 | ******有限责任公司 | 97.95 | 0.00 | 1.85 | 0.00 | 99.80 | 高于合理最低价 |
10 | ******有限公司 | 97.96 | 0.00 | 1.59 | 0.00 | 99.55 | 高于合理最低价 |
11 | ******有限公司 | 97.89 | 0.00 | 1.65 | 0.00 | 99.54 | 高于合理最低价 |
12 | ******有限公司 | 97.69 | 0.00 | 1.59 | 0.00 | 99.28 | 高于合理最低价 |
13 | ******有限公司 | 97.69 | 0.00 | 1.58 | 0.00 | 99.27 | 高于合理最低价 |
14 | ******有限公司 | 97.67 | 0.00 | 1.62 | 0.00 | 99.29 | 高于合理最低价 |
7、拟确定中标人:******有限责任公司
8、备注:******委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用标得分、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分三个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、信用标得分、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分。按总得******委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(本工程投标单位一共有36家,入围评审合格的单位一共有35家,入围方法为方法三(均值入围法);抽取的评标基准价计算方法:方法二,抽取的系数K1:98%、Q1:75%,K2:88%,评标基准价=******.62元;抽取的合理最低价系数B2=15%,B1=90%,A1值=******.82,A2值=******.72;合理最低价=******.19元。)
本中标候选人公示期自2024/5/28起,至2024/5/31止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:******银行股份有限公司
招标人:******银行股份有限公司
代理单位:江苏省招标中心有限公司
日期:2024/5/28