欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025 年度苏州市常熟市海虞镇望虞片高标准农田新建项目候选人公示

2025 年度苏州市常熟市海虞镇望虞片高标准农田新建项目候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-11
招标文件下载
我要报名

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E************001001

     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府2025年度苏州市常熟市海虞镇望虞片高标准农田新建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.16

******.00

投标人质量目标、工期(日历天)

合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T 2334-2013)要求且单元工程优良率不低于50%、101

合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T 2334-2013)要求且单元工程优良率不低于50%、101

合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T 2334-2013)要求且单元工程优良率不低于50%、101

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

投标人业绩

项目名称:南通苏锡通园区新通海沙围堤2023年岁修工程施工  

中标金额:256.01万元

验收时间:2024.1.16

项目名称: 2021年度镇江市丹徒区世业镇高标准农田建设施工标

中标金额:1254.34万元

验收时间:2022.6.26

******街道整区域推进高标准农田建设项目- 后亭村、边庄村

中标金额:435.37万元

验收时间:2023.8.15

项目负责人姓名、证书名称及编号

陈冲、一级建造师、苏************

范利进、贰级建造师、苏******0639

杨峰、贰级建造师、苏******3006

项目负责人业绩

项目名称:/

中标金额:/

验收时间:/

项目名称:江苏省常熟市现代农业产业示范园-自动化节水灌溉水稻制繁种基地建设工程(标段二)

中标金额:223.41万元

验收时间:2022.4.29

项目名称:五洞村水环境整治工程

中标金额:223.81万元

验收时间:2021.12.28

2、初步评审情况

2.1、评标入围不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金,无《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》原件彩色扫描件

2.2、初步评审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

--

--

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

--

--

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人施工组织设计评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

16.80

17.90

17.80

15.70

17.05

2

******有限公司

15.50

15.00

14.70

15.00

17.65

3

******有限公司

15.20

14.20

14.00

14.30

14.20

4

******有限公司

16.40

16.00

14.80

16.20

16.90

6、所有投标人综合得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

得分排名

报价得分(77分)

施工组织设计得分(20分)

企业业绩得分(1分)

企业人员队伍资格条件得分(2分)

1

******有限公司

76.78

17.22

1.00

1.00

96.00

1

2

******有限公司

76.91

15.17

1.00

2.00

95.08

3

3

******有限公司

76.58

14.23

1.00

2.00

93.81

4

4

******有限公司

76.41

16.20

1.00

2.00

95.61

2

7、拟确定中标人:******有限公司

8******委员会推荐的中标候选人按得分由高到低的顺序确定第一中标候选人为中标人。(抽取α值=0.65,n值=0.98)

    本中标候选人公示期自2025/02/11起,至2025/02/14止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  

******人民政府

******人民政府

******委员会

******有限责任公司

日期:2025/02/11

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部