******居乡村建设项目
中标候选人公示
标段编号:SZ-TQ-GK-2025-GC-0018-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市塘桥镇金村村股份经济合作社的******居乡村建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | 314557.75 | 313598.44 | 315151.98 | |
项目负责人 | 温益鸣 | 王军 | 袁蜀奇 | |
暂估价(元) | 工程 | / | ||
材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目负责人 | 温益鸣 | 项目经理 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******6031 |
******有限公司 | 项目负责人 | 王军 | 项目经理 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******8828 |
******有限公司 | 项目负责人 | 袁蜀奇 | 项目经理 | 注册一级建造师-市政公用工程 | 苏************ |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******集团有限公司 | 企业资质证书过期 |
2 | ******有限公司 | 企业资质证书过期 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 314557.75 | 97.96 | 1.67 | 99.63 |
2 | ******有限公司 | 313598.44 | 97.72 | 1.67 | 99.39 |
3 | ******有限公司 | 315151.98 | 97.67 | 1.67 | 99.34 |
4 | ******有限公司 | 315255.58 | 97.63 | 1.67 | 99.3 |
5 | ******有限公司 | 313281.15 | 97.62 | 1.67 | 99.29 |
6 | ******有限公司 | 315208.57 | 97.66 | 1.60 | 99.26 |
7 | ******有限公司 | 315492.60 | 97.52 | 1.67 | 99.19 |
8 | ******有限公司 | 312781.19 | 97.46 | 1.67 | 99.13 |
9 | ******有限公司 | 313359.96 | 97.65 | 1.38 | 99.03 |
10 | ******有限公司 | 312039.83 | 97.23 | 1.67 | 98.9 |
11 | ******有限公司 | 311921.13 | 97.19 | 1.67 | 98.86 |
12 | ******有限公司 | 311829.22 | 97.16 | 1.67 | 98.83 |
13 | ******有限公司 | 311164.41 | 96.95 | 1.67 | 98.62 |
14 | ******有限责任公司 | 310595.17 | 96.77 | 1.76 | 98.53 |
15 | ******有限公司 | 310989.00 | 96.89 | 1.63 | 98.52 |
16 | ******有限公司 | 317230.00 | 96.68 | 1.63 | 98.31 |
17 | ******有限公司 | 310140.01 | 96.62 | 1.67 | 98.29 |
18 | ******有限公司 | 310002.15 | 96.58 | 1.67 | 98.25 |
19 | ******有限公司 | 309993.92 | 96.58 | 1.67 | 98.25 |
20 | ******有限公司 | 309612.45 | 96.45 | 1.69 | 98.14 |
21 | ******有限公司 | 309331.03 | 96.37 | 1.63 | 98 |
22 | ******有限公司 | 309600.33 | 96.45 | 1.38 | 97.83 |
23 | ******有限公司 | 309410.02 | 96.39 | 1.38 | 97.77 |
24 | ******有限公司 | 318494.38 | 96.09 | 1.67 | 97.76 |
25 | ******有限公司 | 318414.85 | 96.12 | 1.63 | 97.75 |
26 | ******有限公司 | 308225.39 | 96.01 | 1.67 | 97.68 |
27 | ******有限公司 | 307754.98 | 95.86 | 1.71 | 97.57 |
28 | ******有限公司 | 307725.00 | 95.85 | 1.72 | 97.57 |
29 | ******有限公司 | 307435.00 | 95.76 | 1.72 | 97.48 |
30 | ******有限公司 | 307367.96 | 95.74 | 1.70 | 97.44 |
31 | ******有限公司 | 319179.53 | 95.75 | 1.67 | 97.42 |
32 | ******有限公司 | 308037.13 | 95.95 | 1.28 | 97.23 |
33 | ******有限公司 | 306487.68 | 95.46 | 1.67 | 97.13 |
34 | ******有限公司 | 319982.31 | 95.38 | 1.67 | 97.05 |
35 | ******有限公司 | 320249.06 | 95.24 | 1.67 | 96.91 |
36 | ******有限公司 | 304565.42 | 94.85 | 1.67 | 96.52 |
37 | ******有限公司 | 321015.18 | 94.88 | 1.57 | 96.45 |
38 | ******有限公司 | 321258.96 | 94.76 | 1.38 | 96.14 |
39 | ******有限公司 | 303406.68 | 94.48 | 1.63 | 96.11 |
40 | ******有限公司 | 302247.80 | 94.11 | 1.76 | 95.87 |
41 | ******有限公司 | 302818.22 | 94.29 | 1.38 | 95.67 |
42 | ******有限公司 | 301116.00 | 93.75 | 1.67 | 95.42 |
43 | ******有限公司 | 301730.21 | 93.95 | 1.38 | 95.33 |
44 | ******有限公司 | 301248.51 | 93.80 | 1.38 | 95.18 |
45 | ******有限公司 | 299219.75 | 93.15 | 1.67 | 94.82 |
46 | ******有限公司 | 297735.88 | 92.68 | 1.67 | 94.35 |
47 | ******有限公司 | 297232.57 | 92.52 | 1.67 | 94.19 |
48 | ******有限公司 | 292757.61 | 91.10 | 1.73 | 92.83 |
49 | ******有限公司 | 291213.16 | 90.60 | 1.67 | 92.27 |
50 | ******有限公司 | 289622.93 | 90.10 | 1.28 | 91.38 |
51 | ******有限公司 | 286540.51 | 89.12 | 1.34 | 90.46 |
52 | ******有限公司 | 335761.45 | 87.85 | 1.67 | 89.52 |
6、拟确定中标人:******有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自:2025/6/24起,至2025/6/26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。