苏州市轨道交通物业保障分公司维保工作鞋物资采购项目
(2024-2025年)成交候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和本项目询价通知书的规定,苏州市轨道交通物业保障分公司维保工作鞋物资采购项目(2024-2025年)的评审工作已经结束,成交候选人已经确定。本项目采用最低评标价法的评审办法,现将评审结果公示如下:
1、响应供应商被否决情况及原因
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
1 |
******有限公司 |
该单位响应文件中响应报价24.5902万元,超过本项目的最高投标限价18.58252万元。根据询价通知书第8页第十款第8条无效报价中“(2******委员会认定,资格符合性不符合要求,该单位报价为无效报价。 |
2、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修之前报价(元) |
修正后报价(元) |
1 |
/ |
|
|
|
|
3、所有供应商报价及排名情况
序号 |
单位名称 |
最终报价(元) |
最终排名 |
1 |
******有限公司 |
157000.20 |
1 |
2 |
******有限公司 |
158238.00 |
2 |
3 |
******有限公司 |
164598.80 |
3 |
4 |
******有限公司 |
165200.00 |
4 |
5 |
******有限公司 |
169350.00 |
5 |
6 |
******有限公司 |
177784.60 |
6 |
7 |
******有限公司 |
178590.00 |
7 |
8 |
******有限公司 |
179949.00 |
8 |
4、成交候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
成交候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
响应报价(元) |
157000.20 |
158238.00 |
164598.80 |
5、拟确定成交供应商:
******有限公司
6、备注:
本公示自2023年12月5日起,至2023年12月6日止。响应供应商或者其他利害关系人对上述评审结果有异议的,应当在公示期间向采购人提出。
采购人:******有限公司物业保障分公司
日期:2023年12月5日