江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E************007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的黎里古镇历史镇区建筑修缮及保护提升一期工程(二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
投标报价(元)
|
7,345,835.56
|
7,412,475.84
|
7,436,091.97
|
项目负责人
|
刘米央
|
张发
|
唐昊
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0 |
材料
|
0 |
|
1.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
******有限公司
|
项目负责人
|
刘米央
|
项目经理 |
/ |
建筑工程贰级建造师/文物保护工程责任工程师 |
浙************
/
ZRGC******
|
******有限公司
|
项目负责人
|
张发
|
项目经理
|
/ |
建筑工程贰级建造师/文物保护工程责任工程师 |
闽************/ ZRGC******
|
******有限公司
|
项目负责人
|
唐昊
|
项目经理
|
/ |
建筑工程贰级建造师/文物保护工程责任工程师 |
苏******6978/ZRGC******
|
|
1.2中标候选人企业业绩 |
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
竣工验收时间
|
中标金额/合同金额
|
******有限公司 |
龙溪李家大院修缮工程(一期) |
******居)管理处
|
2022年6月7日 |
1456.408908万元 |
******有限公司 |
******居客家围屋保护工程
|
深圳市坪山区建筑工务署
|
2022年10月13日 |
3954.927763万元 |
******有限公司 |
荣巷历史街区二期保护修复工程项目施工总承包
|
******有限责任公司
|
2022年12月30日 |
5067.95066万元 |
|
1.3中标候选人项目负责人业绩 |
项目负责人
|
工程名称
|
建设单位
|
竣工验收时间
|
中标金额/合同金额
|
|
2.资格后审不合格名单及原因 |
|
3.无效标及原因 |
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
******有限公司
|
业绩不满足要求(文物保物修缮工程竣工验收时间过期) |
|
4.报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
5.所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******集团第一工程合作公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分项
|
合计得分
|
类似工程业绩
|
奖项
|
施工组织设计
|
投标报价
|
市场信用评价
|
投标行为考评履约考评
|
报价合理性
|
企业业绩
|
项目负责人业绩
|
1 |
******有限公司) |
8,109,499.79 |
- |
- |
- |
- |
90.93 |
- |
- |
- |
90.93 |
2 |
******集团第一工程合作公司 |
7,729,124.30 |
- |
- |
- |
- |
95.57 |
- |
- |
- |
95.57 |
3 |
******有限公司) |
8,024,343.40 |
- |
- |
- |
- |
91.96 |
- |
- |
- |
91.96 |
4 |
******有限公司) |
7,514,467.31 |
- |
- |
- |
- |
98.19 |
- |
- |
- |
98.19 |
5 |
******有限公司 |
7,455,293.93 |
- |
- |
- |
- |
98.92 |
- |
- |
- |
98.92 |
6 |
******有限公司) |
8,166,505.97 |
- |
- |
- |
- |
90.23 |
- |
- |
- |
90.23 |
7 |
******有限公司) |
7,536,173.28 |
- |
- |
- |
- |
97.93 |
- |
- |
- |
97.93 |
8 |
******有限公司 |
6,056,908.88 |
- |
- |
- |
- |
89.33 |
- |
- |
- |
89.33 |
9 |
******有限公司 |
7,436,091.97 |
- |
- |
- |
- |
99.15 |
- |
- |
- |
99.15 |
10 |
******有限公司 |
6,000,726.19 |
- |
- |
- |
- |
88.88 |
- |
- |
- |
88.88 |
11 |
******有限公司) |
7,687,605.37 |
- |
- |
- |
- |
96.08 |
- |
- |
- |
96.08 |
12 |
******有限公司 |
7,345,835.56 |
- |
- |
- |
- |
99.83 |
- |
-0.1 |
- |
99.73 |
13 |
******有限公司 |
8,053,118.73 |
- |
- |
- |
- |
91.61 |
- |
- |
- |
91.61 |
14 |
******有限公司) |
7,475,028.04 |
- |
- |
- |
- |
98.68 |
- |
- |
- |
98.68 |
15 |
******有限公司 |
7,412,475.84 |
- |
- |
- |
- |
99.44 |
- |
- |
- |
99.44 |
16 |
******有限公司 |
7,591,387.05 |
- |
- |
- |
- |
97.26 |
- |
- |
- |
97.26 |
17 |
******有限公司 |
8,913,814.96 |
- |
- |
- |
- |
81.1 |
- |
- |
- |
81.10 |
18 |
******有限公司 |
7,494,743.68 |
- |
- |
- |
- |
98.43 |
- |
- |
- |
98.43 |
|
7.拟确定中标人:******有限公司 |
|
8.备注:******有限公司未按招标文件要求提交投标保证金。 |
|
本评标结果公示期自2025年05月15日起,至2025年05月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
******有限公司 |
******有限公司 |
日期:2025年05月15日 |